Начинаем цикл фотоэкскурсий для абитуриентов. Знакомьтесь: учебный корпус №5.
Учебный корпус №5 – это НОЦ «Зияткер», НОЦ «Назарбаевтану», современная телестудия «Altai jastary», эксклюзивные музейные экспонаты, рассказывающие об истории вуза, музей образования ВКО, конференц-зал «Рухани жангыру».
На 1 этаже находятся два научно-образовательных центра - «Назарбаевтану» с редкими экспонатами, повествующими о деятельности Первого Президента РК, бывавшего в университете и «Зияткер» с уникальным оборудованием, (например, системой биологически обратной связи (БОС), электроэнцефалографом и др.), лабораториями. В него входят кабинет психологического консультирования, лаборатория сенсорного развития, психофизиологическая лаборатория, лаборатория инноваций в образовании.
На 1 этаже также находится лаборатория антикоррупционных технологий «SANALY URPAQ», кабинет ППО «Молодое поколение», Ресурсный центр профессиональной подготовки и повышения квалификации.
В просторном фойе расположилась территория честности с буккроссингом («живой» книжной полкой») и новая столовая, открывшаяся в этом году.
На 2 этаже корпуса находится кабинет ректора университета, профессора, (PhD) доктора философии академика АПН Мухтара Адильбековича Толеген.
Здесь же находится один из самых больших актовых залов в области, в нем проводятся торжественные и культурно-массовые мероприятия вуза. На стеллажах перед актовым залом – кубки вуза, тематические книжные выставки, на стенах – портреты директоров и ректоров УКПИ/ВКГУ, на стеллажах - эксклюзивные музейные экспонаты, рассказывающие об истории вуза.
На 3 этаже расположен кабинет проректора по стратегическому развитию и научной работе, к.п.н., доцента, член-корреспондента АПНК (Казахстан) и МАПН (Россия) Ирины Владимировны Ровняковой, отдел международного сотрудничества и привлечения иностранных студентов.
И, наконец, на 4 этаже – гордость студентов-журналистов – студенческая телестудия «Altai jastary», где наряду с современным оборудованием соседствует стеллажи с ретро-техникой журналистов прошлого века.
На 4 этаже также имеется хорошо технически оснащенный конференц-зал «Рухани жангыру», где проходят международные конференции, в том числе и в онлайн-режиме, семинары, вебинары, круглые столы.
И это еще далеко не все, что расположено в корпусе №5, находящемся в центре Усть-Каменогорска - рядом с площадью Республики, на улице Казахстан, 55.
Мы продолжим вас знакомить с корпусами ВКГУ им. С. Аманжолова. Следите за новостной лентой!
Пресс-служба