Профессор Мичиганского университета (США), журналист Эрик Фридман стал гостем программы «Ashуq suhbat» в студенческой телестудии «Altai jastary» ВКГУ им. С. Аманжолова.
В ходе интервью профессор поделился своими захватывающими историями, а также поделился своими взглядами на журналистскую этику и ответственность СМИ перед читательской аудиторией.
- Журналисты входят в число мировых экспертов. Поэтому будущие журналисты должны быть профессионалами в своей профессии. Социальная, экология, политика, образование и культура тесно взаимосвязаны, - поделился Эрик Фридман, подчеркнув, что все эти темы должны находить отражение в материалах журналистов.
Диалог прошел в свободной форме, студенты получили от профессора хорошие идеи, обменялись мнениями.
На память о встрече студенты и профессор из США сделали совместное фото, а в «Книге пожеланий» он оставил свое пожелание студентам и свой автограф.
Пресс-служба