Профессор из США Нуршат Нұражы прочитал лекции студентам факультета естественных наук и технологий по материаловедению.
В период с 21 по 26 мая по приглашению университета для студентов специальностей «Химия», «Физика», «Материаловедение и технология новых материалов» и «Ядерная физика» прочитал специальный курс по материаловедению ученый из США, профессор Техасского технологического университета Нуршат Нұражы.
Курс в виде лекций и практических заданий проведен на казахском и английском языках с применением инновационных информационных технологий. В содержание курса вошли элементы кристаллографии, виды, механические и оптические свойства и способы получения металлов, керамики и полимерных материалов, методики анализа их дифрактограмм. Рассмотренные процессы, закономерности и методики составляют основу многих современных технологий. По окончании курса проведен итоговый контроль и вручены сертификаты отличившимся слушателям.
У слушателей наблюдался повышенный интерес к данному курсу ведь живое общение с известным профессором нельзя ничем заменить. Благодарим руководство университета за оказанную поддержку и предоставленную такую возможность нашим студентам.
Факультет естественных наук и технологий