Ученый-химик, профессор Университета Маруа (г. Маруа, Республика Камерун), имеющий более 35 публикаций в базе Thomson Reuters и Scopus, Дауэ Амадоу в течение месяца будет читать лекции по органической и аналитической химии студентам, магистрантам и докторантам ВКГУ им.С. Аманжолова.
Ректор ВКГУ М.А.Толеген и господин Дауэ Амадоу провели деловую встречу, на которой обсудили вопросы и направления дальнейшего сотрудничества, в частности, предполагается деловое партнерство в фитохимии по извлечению полезного сырья и анализу растительного сырья и в перспективе - открытию лаборатории.
А в течение октября Д.Амадоу будет читать лекции для бакалавриата по органической химии и спектроскопии – для магистрантов и докторантов, кроме того, он проведет серию лабораторных, практических занятий.
Свои занятия г-н Амадоу уже начал проводить в учебной аудитории общей химии имени первого ректора ВКГУ, Почетного профессора ВКГУ им.С. Аманжолова, доктора химических наук, академика НАН РК Е.А.Мамбетказиева, которая была открыта 12 сентября.
Пресс-служба