19 января в библиотеке им. А.С. Пушкина, в рамках проекта «Рухани Жаңғыру», состоялась встреча с современниками, вошедшими в список гордости нашей страны - сборник «100 новых лиц Казахстана» - Куанышем и Ержаном Жумабековыми - талантливыми и увлеченными знаниями молодыми соотечественниками, нашими земляками.
Стихи Ержана Жумабекова вошли в сборник «Өсер өркен». Он призер айтысов «Қазақстан чемпионаты», «Аламан» проведенных в прямом эфире НТК «Қазақстан» в 2006, 2007, 2008 годах. В 2012 году при поддержке Министерства культуры и информации РК вышел в свет его сборник стихов жылы «Шексіздік шұғыласы». Его стихи вошли в антологию «Жыр маржаны», изданную 2015 году издательством «Мереке». В 2015 году он стал обладателем Государственной молодежной премии «Серпер». В 2017 году, в рамках программной статьи Главы государства «Курс в будущее: духовное обновление», при поддержке организации Medeniyetin Burçları (Турция) в Стамбуле в издательстве Ezgi была выпущена его книга «Sonsuzluk Şûlesi» на турецком языке.
Что касается творчества Куаныша Жумабекова, то в 2015 году издательством «Bizim Büro» (Анкара, Турция) была издана его книга «Let’s Learn to Speak English», в которой разработана методология обучения английского языка, где не опираясь на переводы на другие языки, также в качестве вспомогательного материала используются казахские народные сказки.
Областная библиотека им.А.С. Пушкина