В рамках Недели кафедры истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин прошел методологический семинар «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры, студенты, а также учителя школ города Усть-Каменогорска.
С докладами выступили преподаватели кафедры истории, филологии и международных отношений Э.О.Столярова, Р.К.Нурбекова, ст. преподаватель А.Т.Жиренова.
В своем докладе Элеонора Олеговна Столярова отметила, что статья «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» представляет собой стратегический программный документ, в котором отражены насущные проблемы нашего общества и пути их решения
-Нам близки и понятны важные составляющие модернизации сознания общества: сохранение национальной идентичности, традиций, духовного наследия предков, переход на латиницу, повышение роли образования, прагматизм в достижении целей, здоровый образ жизни, - сказал она. - Мы приложим все силы знания и опыт для достижения поставленных Президентом страны задач.
Кафедра истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин