В ЦПК с 25 сентября по 7 октября проходят дистанционные курсы повышения квалификации социальных работников ВКО.
В рамках сотрудничества ВКГУ и ГУ «Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния города Риддера», КГУ «Катон-Карагайский территориальный центр по оказанию специальных социальных услуг детям с ограниченными возможностями, инвалидам старше 18 лет с психоневрологическими патологиями и престарелым гражданам» в Центре подтверждения квалификации с 25 сентября по 7 октября проходят дистанционные курсы повышения квалификации социальных работников ВКО.
Курсы проводит кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогического образования и менеджмента Гаян Нурахметовна Губайдуллина.
Обучение состоит из направлений: «Теория и технологии социальной работы с детьми с ограниченными возможностями и их семьями», «Теория и технологии социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами и их семьями», «Социальная работа с пожилыми и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями».
Слушатели знакомятся с методологическими подходами к социальной работе, законодательно-нормативной базой в сфере социальной защиты населения Республики Казахстан, современными технологиями социальной работы, приобретают практические навыки по организации различных развивающих и подвижных игр для детей-инвалидов, имеющие психоневрологические заболевания. Большое внимание уделяется социально-медицинским и психологическим аспектам социальной работы.
Центр подтверждения квалификации