- Қазақ
- Русский
- English
- Qazaq tili
В конференц-зале учебного корпуса №1 прошла первая встреча ректора университета Мухтара Адильбековича Толегена с коллективом - в лице ветеранов ВКГУ (УКПИ)
Напомним, 30 января прошло представление вице-министром образования и науки РК А.К.Аймагамбетовым проректорам и руководителям структурных подразделений, факультетов и кафедр, назначенного 29 января министром МОН РК, ректора ВКГУ им.С. Аманжолова Мухтара Адильбековича Толегена.
Встреча с ветеранами вуза, прошедшая сегодня, организована председателем профкома сотрудников Н.К. Аягановой. Среди выступивших были - Ф.Р. Ахметжанова, Л.Р. Аубакирова, И.А. Полторанин, С.К. Оразалин, В.А. Снегирев и другие.
В выступлениях прозвучали темы кадровой политики университета, требующей внимательного и бережного отношения к опыту и профессионализму ученых, ушедших на пенсию, преемственности поколений легендарного вуза, проблем невысокой заработной платы, бумаготворчества в работе и большого количества отчетной документации, идущей из вышестоящих образовательных структур, материально-технической оснащенности университета, увеличения контингента студентов, питания в столовых вуза, летнего отдыха сотрудников на базе отдыха на Сибинах и многие другие.
Кроме того, ветераны вуза предложили пересмотреть состав Ученого совета, включив туда прославленных ученых ВКГУ/УКПИ, возродить былую славу Панкратьева сада, а также востребованные кафедры, например, русского языка.
В своих выступлениях ветераны отметили символичность того, что первую встречу с коллективом новый ректор провел именно с ними, выразив надежду, что в своей работе он будет опираться на их пожелания и долголетний опыт.
-Хочу пожелать, чтобы слава легендарного вуза продолжалась, а деятельность университета на рынке образовательных услуг развивалась и дальше, - сказал И.А. Полторанин.
В ходе встречи М.А. Толеген ответил на все вопросы, подчеркнув в конце, что подобные встречи будут продолжаться, а проблемы, озвученные сегодня, найдут свои решения.
- Я услышал, будем думать, принимать решения, - сказал он. – До следующих встреч!
Пресс-служба