Сообщение об ошибке

  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).

В ВКУ подведены итоги юниорской олимпиады по химии среди школьников Усть-Каменогорска и ВКО

Юниорская олимпиада по химии среди школьников (8-10 классы) по химии общеобразовательных школ Усть-Каменогорска и ВКО прошла в Восточно-Казахстанском университете им. С.Аманжолова.  

Олимпиада прошла в онлайн-режиме. Из заявленных от 27 школ области (19 – государственного языка, 8 – русскоязычных) всего 104 школьников участвовали 79 (31 – государственного языка, 48 – русскоязычных) участников.

После торжественного открытия олимпиада начала свою основную работу под руководством доцента кафедры, к.п.н. Батимы Сматаевны Тантыбаевой, где определились лучшие победители.

Во время олимпиады проведен онлайн-прокторинг.

По результатам плодотворной работы членов жюри определились 30 победителей среди 8, 9, 10-х классов.

Среди 8 классов государственным языком обучения 1 место заняла ученица НИШ ХБН города Усть-Каменогорска Жанат Дария, 2 место – ученица СШ имени Х.Мустафина г.Зайсан Төлеубек Жібек, 3 место - ученицы школ №19 и №27 города Семей Дильназ Маратқызы и Қарлығаш Омарбекова, ученица СШ имени Х.Мустафина г.Зайсан – Дана Кенжебекова.  

Среди школ с русским языком обучения 1 место заняла ученица СМШ №37 города Усть-Каменогорска Таир Беркан, 2 место – Денис Котляров,  КГУ «Областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в области математики, физики, информатики» и Арина Николенко,  школа-лицей №11, 3 место разделили между собой ученики КГУ «Школа-гимназия № 10» Усть-Каменогорска Тамила Ширяева, Виктория Копотилова и Софья Бабина, школа-лицей №34 Усть-Каменогорска.

Среди 9-х классов с государственным языком обучения 1 место заняла  ученица НИШ ХБН города Усть-Каменогорска Ақнұр Айболатова, 2 место - Айзат Талғатқызы, КГУ «Опытнопольская средняя школа» отдела образования по Глубоковскому району, 3 место – ученица НИШ  ХБН города Усть-Каменогорска Аружан Аянқызы.

Среди школ с русским языком обучения 1 место заняла ученица КГУ «Областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в области математики, физики, информатики» Ксения Овсянникова, 2 место – Беата Скалабан, областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в области математики, физики, информатики, Рамина Кумарова, ученица СШЛ № 11 г.Усть-Каменогорска, 3 место – Артем Антонов, СМШ №37 Усть-Каменогорска, Василиса Кошелева, ученица СШЛ № 11 г.Усть-Каменогорска, Камилла Байтыкова, ученица НИШ ХБН Усть-Каменогорска.

Среди 10-х классов с государственным языком обучения призовые место заняли следующие участники олимпиады: 1 место – Зере Оңғарова, Караульская гимназия Абайского района, 2 место – Камила Оралбекова, школа-лицей имени Х.Мустафина г.Зайсан и Жанель Қанатқызы, Курчумская средняя школа-гимназия №3, 3 место – Майдан Ануар, НИШ ХБН Усть-Каменогорска.

Среди школ с русским языком обучения 1 место занял Даниал Мухамадиев, СШЛ № 11 г.Усть-Каменогорска, 2 место – Тимур Сайлаубаев, КГУ «Областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в области математики, физики, информатики» и Арина Дудченко, СШЛ № 11 г.Усть-Каменогорска, 3 место – Милена Попович, школа-лицей №34 Усть-Каменогорска и Александр Белянцев, ученик КГУ «Областная специализированная школа-лицей для детей, одаренных в области математики, физики, информатики» и Евгений  Лаптев, СШЛ № 11 г.Усть-Каменогорска.

По итогам олимпиады были определены также победители номинаций «Лучший теоретик» и «Лучший практик».

В номинации «Лучший теоретик» победила  ученица школы-лицея №11 г. Усть-Каменогорска Арина Николенко и ученица Назарбаев Интеллектуальной школы ХБН г. Усть-Каменогорска Ақнұр Айболатова, в номинации «Лучший практик» - Беркан Таир из средней многопрофильной школы №37 г. Усть-Каменогорска и Жанат Дария из Назарбаев Интеллектуальной школы ХБН г. Усть-Каменогорска.

По результатам олимпиады все победители были награждены специальными дипломами, были вручены всем учащимся сертификаты об участии, а руководителям - благодарственные письма от имени ректора университета.

Юниорская олимпиада впечатлила всех участников не только интересными заданиями, но и полной информацией об образовательных программах кафедры и университета.

Сән Оразова, кафедра химии

Русский
× You found a Typo