Впервые олимпиада на кафедре психологии и коррекционной педагогики по специальности «дефектология» прошла в дистанционном формате.
В олимпиаде приняли участие около 90 студентов всех курсов обучения.
Задания носили как творческий характер, так и были представлены в уровневом тесте на знание основных категорий и понятий пройденных дисциплин.
Эссе, как одно из заданий олимпиады, было посвящено актуальной проблеме «Дистанционное обучение и инклюзивное образование: совместимо ли?».
Студенты пытались выразить свои мысли, привести аргументы и просто задуматься над этой проблемой.
Самым оригинальным и заставляющим задуматься, единогласно было признано эссе Рашили Рашитовой, студентки 2-го курса специальности «дефектология». Ей был вручен диплом в конкурсе «За лучшее эссе», проводимом в рамках студенческой олимпиады по специальности.
Интересные и насыщенные эссе будут отдельно опубликованы в СМИ.
По итогам олимпиады были выбраны лучшие студенты специальности по курсам, им вручены грамоты: 1 курс: победитель – Яна Тхоржевская, 2 курс: победитель – Анель Киноятова, 3 курс: победитель – Дарья Антропова, 4 курс: победители – Назерке Тоқанова и Татьяна Гайдук.
Стоит отметить, что столь масштабное мероприятие помогали проводить магистранты 1-го курса специальности «Дефектология», у которых оно было как задание по воспитательной работе по практике.
Магистранты выразили благодарность за освоенные навыки и возможность побывать в роли преподавателей.
Кафедра психологии и коррекционной педагогики