Сообщение об ошибке

  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).

В ВКУ прошла региональная олимпиада по дефектологии для школьников ВКО

На кафедре психологии и коррекционной педагогики факультета педагогики, психологии и культуры проведена региональная олимпиада по дефектологии среди учащихся 11 классов школ ВКО.

Цель олимпиады: выявление и развитие у учащихся организаций образования, осваивающих общеобразовательные программы среднего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области дефектологии.

Олимпиада проходила в два этапа.

Первый этап - с 10 по 28 февраля, в рамках которого участники писали эссе.

Второй этап состоялся 12 марта и включал в себя решение кейсов. На второй, заключительный этап олимпиады, прошли 8 участников из школ области.

По результатам второго этапа были определены призеры олимпиады.

Обладателем ГРАН-ПРИ с правом получения 100% скидки на первый год обучения в 2021-2022 учебном году в ВКУ имени С.Аманжолова по специальности «дефектология» стала Дарья Майер (г.Шемонаиха, КГУ «Общеобразовательная средняя школа-гимназия №1 им. Н.Островского»).

Призовые места:

1 место – Сабина Баянжинова (Жарминский район, КГУ «Бакырчикская средняя школа»»), номинация: «Творческий подход в решении кейсов»;

2 место – Валерия Грашина (г.Усть-Каменогорск, КГУ «Школа-лицей №34»), номинация «Лучшее эссе»; 2 место - Елизавета Дементьева (г.Усть-Каменогорск, частная бизнес-школа «Бриг»), номинация «За содержательность доводов и использование нормативной базы РК»;  2 место - Гүлнур Беймурат (Уланский район, КГУ «Общеобразовательная школа-детский сад им. И.Айтыкова»), номинация: «Дефектология білгірі»;

3 место – Виктория Беляева (г.Усть-Каменогорск, частная бизнес-школа «Бриг»); 3 место – Арина Псарева (г. Усть-Каменогорск, КГУ «Средняя школа №36»), номинация «Лучшее эссе»; 3 место – Аружан Сәндібек (Аягозский район КГУ «Общеобразовательная средняя школа им. Ч.Валиханова»), номинация: «Кейс тақырыбын ашудағы аргументтілігі үшін».

Кафедра психологии и коррекционной педагогики

Русский
× You found a Typo