Сообщение об ошибке

  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).

В ВКУ прошла региональная олимпиада по «Основам экономики» для школьников ВКО

Кафедра экономика и управления факультета экономики и права провела региональную олимпиаду по «Основам экономики» среди учащихся 10-11 классов школ ВКО.

Олимпиада проходила в два этапа.

Первый этап проходил с 1 по 20 декабря, где участники должны были подготовить проекты на тему «Роль цифровых технологий в общественной жизни населения».

Второй этап прошел 22 декабря, который включал в себя тестирование и решение кейса. На второй, заключительный этап олимпиады прошли 32 участника из 15 школ городов - Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Зайсан и районов области.

По результатам второго этапа были определены призеры олимпиады.

Обладателем ГРАН-ПРИ с правом получения 100% скидки на первый год обучения в 2021-2022 учебном году в ВКУ имени С.Аманжолова стала Мырзахан Әйкерім (г.Усть-Каменогорск, КГУ «Средняя школа №1 им. Шакарима Кудайбердиева»).

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Асқарбек Бота (г. Усть-Каменогорск, Назарбаев интеллектуальная школа ХБН);

2 место – Светлана Калинкина (г.Семей, КГУ «Экономический лицей»);

2 место – Мария Черномаз (Глубоковский район, ВКО КГУ «Комплекс Предгорненская средняя школа-детский сад»);

3 место - Ләйля Темірбаева (г.Усть-Каменогорск, КГУ «Средняя школа №46»);

3 место - Мұхаметқан Саяна (г.Усть-Каменогорск, КГУ «Средняя школа №1 им. Шакарима Кудайбердиева»);

3 место –Иван  Кондратьев (г.Риддер, КГУ «Средняя школа №16»).

В номинации «Лучшая презентация» призовые места определились следующим образом:

1 место - Дүйсенхан Самғар (г.Зайсан, школа-интернат имени М.Дауленова);

2 место – Максим Измайлов Максим (Глубоковский район, КГУ «Опытнопольская средняя школа»);

3 место – Камила Есимбаева (г.Риддер, КГУ «Средняя школа № 10»).

Кроме того, были выявлены победители различных номинаций: «Лучшая экономическая мысль» - Омар Қанат (г.Усть-Каменогорск, школа-лицей имени К.Нургалиева), «Лучший креативный подход в решении кейса» - Дәурен Айзат (г.Усть-Каменогорск, средняя школа №46), «Лучший результат тестирования» - Нургали Нурхан (г.Усть-Каменогорск, средняя школа №24).

Кафедра экономики и управления

 

 

Русский
× You found a Typo