Сообщение об ошибке

  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).

В Высшем колледже прошла олимпиада «Dura lex, sed lex» по основам права для школьников ВКО

В Высшем колледже ВКУ им.С.Аманжолова проведена онлайн-олимпиада «Dura lex, sed lex» по основам права среди учащихся школ Восточно-Казахстанской области.

Онлайн-олимпиада  проходила в  два тура. Участниками выступили  учащиеся 9 и 11 классов школ Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, района Алтай,  Глубоковского,  Уланского,  Шемонаихинского районов.

В первом туре участникам были предложены тестовые задания. Участники, прошедшие отбор, выступили во втором туре.

Во втором туре посредством платформы Zoom участникам задавались вопросы на знание основ права и логическое мышление.

Участники олимпиады продемонстрировали хорошие знания по основам права, ораторские способности, способности к анализу и логическому мышлению.

В упорной борьбе результаты распределились следующим образом: гран-при завоевала Злата Кречетова (КГУ «Школа-лицей №11», г.Усть-Каменогорск), 1 место досталось Веронике Козловской (КГУ «Средняя школа №3 имени Д.Кунаева», г.Риддер).

В борьбе за  2 место  успех сопутствовал следующим участникам:  Линара Бадреева (КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 28»,  г. Семей); Анвар Алипов (КГУ «Школа-лицей №11», г.Усть-Каменогорск); Надежда Голикова (КГУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа»);  Юлия Савенкова (КГУ «Школа-лицей №11», г.Усть-Каменогорск).

3 место разделили между собой следующие участники: Екатерина Новикова (КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», г. Семей);  Олеся Старухина (КГУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа»); Ирина Журавлева (КГУ «Школа-лицей №11», г.Усть-Каменогорск); Анна Назаренко (Гимназия №38 имени Льва Гумилёва, г.Усть-Каменогорск); Елизавета Чернышева (Гимназия №38 имени Льва Гумилёва, г.Усть-Каменогорск).

Кроме того, жюри определило победителей в номинациях.  

«Лучшим оратором»  признан Матвей Карасёв (КГУ «Комплекс Украинская средняя школа-детский сад»).

Номинацию «Пытливый ум» завоевал Александр Сумин (КГУ «Средняя школа №3 имени Д.Кунаева», г.Риддер).

 В номинации «Знание-сила» был отмечен Иван Петухов (КГУ «Средняя школа №3 имени Д.Кунаева», г.Риддер).

«За волю к победе» были награждены Вадим Куксгауз (КГУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа»), Вероника Ларионова (КГУ «Средняя школа №16», г.Риддер) и Еркежан Жунусова (КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», г. Семей).

Благодарим всех участников  и их руководителей за участие в онлайн-олимпиаде! Желаем дальнейших успехов в учебной деятельности!

Высший колледж

 

Русский
× You found a Typo