- Қазақ
- Русский
- English
- Qazaq tili
В рамках акции «25 добрых дел» волонтеры ВКГУ имени С.Аманжолова, совместно с КГУ «Молодежный ресурсный центр» акимата города Усть-Каменогорска, оказали помощь труженице тыла Великой Отечественной войны, 83-летней Нине Прокопьевне Шмаковой.
Пенсионерка проживает в частном доме по улице Целинная, и обильный снегопад завалил всю дворовую территорию снегом. Ребята помогли старушке, очистив двор от снега.
-Ребята с огромным удовольствием идут в ряды волонтерского движения - для них помогать нуждающимся в их помощи людям большая радость! – говорит студентка 3 курса специальности «инностранный язык: два иностранных языка» Ж. Орынбаева.
Подобные мероприятия очень важны не только для ветеранов, но и для воспитания самой молодежи, поэтому и проводятся сегодня данные акции, которые будут продолжаться и впредь. Мы искренне верим в то, что наша молодежь также и в дальнейшем будет поддерживать и проявлять инициативу о заботе и помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла.
Мероприятие освещалось на телеканале «Казахстан Өскемен».
Н.Аманжолова, специалист по идейно-воспитательной работе