Сообщение об ошибке

  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).

Достижения ВКГУ имени С.Аманжолова за 2016 год

Достижения студентов (международного и республиканского уровней)

  1. Директор департамента по научной работе и международному сотрудничеству М.А.Саденова, профессор Пуссанского национального университета (Южная Корея) Санг Мэй Ли и магистранты ВКГУ им. С.Аманжолова специальности «Химия» стали победителями Международного конкурса научных проектов правительства Южной Кореи.
  2. В рамках международного фестиваля искусств, посвященном 25-летию Независимости РК, магистрант 2-курса кафедры казахского языка и литературы Кызырбек Дургинбай занял 2 место.
  3. Садыков Ролан, Анташкевич Мария, Сухоносов Федор, Кудрявцев Сергей включены в состав сборной Казахстана для участия в  28-ой Всемирной зимней Универсиаде -2017.
  4. Студент 1 курса специальности «Ядерная физика» Сергей  Герт занял 3 место в VII республиканском конкурсе научных работ студентов «Ғылым  шарайнасы».
  5. Студент 5 курса специальности «Ядерная физика» Утепов Аблайхан во второй раз подряд стал победителем Общественного Объединения «Taiburyl».
  6. ХІҮ Республиканский дебатный турнир переходящий кубок партии «Нұр Отан», «Лучший спикер» -  Ахметжанова Жансая, «Лучший спикер» -  Данил Голованов, «Лучший судья» -  Асель Усинова;  г.Усть-Каменогорск, 23 октября 2016г.
  7. ХІҮ Республиканский дебатный турнир переходящий кубок партии «Нұр Отан» Жанна Оспанова и Данил Голованов – 1 место; Еркегуль Еркынова и Алина Радионова – 3 место.
  8. Марков  Дмитрий (горные лыжи) Чемпионат Казахстана - 2 место.
  9. Александров Степан (хоккей) Чемпионат мира - 1 место, (Снежные барсы) МХЛ элитный девизион - выход в плейофф и одну четвертую финала.
  10. Республиканский турнир «Алғыс айтам халқыма» на кубок ректора АӘИУ, г Шымкент, дебатный клуб ВКГУ «Ділмар» занял 3 место, Естаева Гульжан стала победительницей в номинации «Лучший спикер» 2016 г.
  11. XXI внутривузовская спартакиада университета соревнования по волейболу (девушки) 1 место - ФИФиМО , 2 место - ФППиК. 3 место - ФЕНиТ, 4 место – ФэиП 9 декабря 2016 г.
  12. Участие в 6-ой Универсиаде вузов РК в следующих видах спорта: лыжные гонки, зимнее спортивное ориентирование, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, сноуборд. 13 место из 36 вузов РК;
  13. Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам, 2 место - студентка 4 курса, обучающаяся по специальности «Казахский язык и литература»,  Арай  Ертаргынова, 25 ноября 2016 года.

Достижения студентов (областного и городского уровней)

  1. Команда студентов специальности  «Юриспруденция»,  под руководством доцента кафедры гражданского права и гражданского процесса, кандидата юридических наук М.И. Дячук, заняла 2 место в региональной правовой олимпиаде, посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.
  2. Областной дебатный турнир, приуроченный к вступлению РК в ВТО - 1 Место - Оспанова Жанна, Усинова Асель; «Лучший спикер» - Рысбеков Дидар, г.Усть-Каменогорск, 20 февраль 2016 г.
  3. В городском конкурсе, среди победителей, определенных за вклад в реализацию государственной молодежной политики «Лидер года», в номинации «Молодежная акция года» победили волонтеры ВКГУ им.С. Аманжолова.
  4. Городской дебатный турнир «Қазақстан – Ұлы дала елі» Жібек Данияр и Бекарыстан Аманжолов – 1 место, Жадыра Мажибаева и Бақдәулет Анас – 3 место г.Усть-Каменогорск, 27 ноября 2016г.
  5. Турнир новичков «Жас Қанат» Жансая Ахметжанова и Нұржау Әкбар – 1 место г.Усть-Каменогорск, 9 октября 2016г.
  6. Городской дебатный турнир «Тәуелсіздік - елімнің ертені» 1 место -  Мəжібаева Жадыра студентка 1 курса специальности «Журналистика», Құралай Сабырбекқызы студентка 1 курса специальности «Социальная педагогика и самопознание»; 2 место -  Алтынгул Жаксылыкова студентка 1 курса специальности «Профессиональное обучение»; Арайлым Панабек студентка 1 курса специальности «Профессиональное обучение»; 3 место - Шади Жазира студентка 1 курса специальности «Журналистика» и Таңсық Жансая студентка 2 курса специальности «Социальная педагогика и самопознание»; «Лучший спикер» - Анасов Бакдаулет  студент 3 курса специальности «Физика».
  7. 18 городской конкурс художественного слова имени Оралхана Бокея посвященного 25-летию независимости Республики Казахстан гран-при заняла студентка 1 курса Кожаева Балауса, 2 место Калибеков Таскын, 18 мая 2016 г.
  8. За участие в конкурсе студенческих эссе «Быть патриотом своей страны в моем понимании» в рамках Молодежного Форума, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан «Молодежь. Инициатива. Творчество. Успех» студент 3 курса специальности «Казахский язык и литература» Қысатай Алибек.
  9. Массовый забег по лыжным гонкам среди учащихся школ, студентов ВУЗов г.Усть-Каменогорска, посвященный 20-летию Ассамблеи народов Казахстана.  По результатам соревнований, победителями и призерами стали:
    • I место - Андриянова Тамара (2-й курс факультета ППиК)
    • II место – Богдановская Татьяна (2-й курс факультета ППиК)
    • I место - Нуржанов Темирлан (2-й курс факультета ППиК)
    • II место – Супанев Артем (2-й курс факультета ППиК) 6 февраля 2016 г.

Достижения студентов в рамках университета

  1. Соревнования по шахматам ВКГУ им.С.Аманжолова I место - Дом студентов №3,  II место - Дом студентов №5 (2 команда), III место - Дом студентов №5 (1команда),  IV место - Дом студентов №4, 18-20 февраля 2016 г.;
  2. Соревнования по лыжным гонкам на кубок Ректора ВКГУ им.С.Аманжолова, 3 место - ФЕНиТ, 2место - ФФИиМО,  1 место 1 ФППиК, 21 февраля 2016 г.;
  3. Открытые  соревнования по волейболу на Кубок ректора ВКГУ им. С. Аманжолова среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава  в спортивном зале корпуса №1 состоялись. 1 место - хоздепартамент, 2 место –школа-интернат им. Жамбыла  и 3 место, 27 февраля 2016 г.;
  4. Соревнования по шахматам, в рамках ХХ1 внутривузовской спартакиады  ВКГУ им. С. Аманжолова среди студентов. 1 место Александр Шевченко (ФЭиЕН), 2 место – Багдат Керимбаев  ( ФЭиЕН); Среди девушек 1 место -  Гаухар Жумабаева  (ФИМОиП), 2 место –Инкар Насиолдина  (ППФ) и 3 место  Дениза Бондарчук (ФЭиЕН); Первое командное место заняла команда ФЭиЕН,  второе – ФИМОиП, 3 место – команда ППФ, 12 марта 2016 года.
  5. Соревнования по баскетболу, в рамках ХХ внутривузовской универсиады ВКГУ им. С. Аманжолова среди студентов.
  6. Среди юношей 1 место - команда ФМФиТ, 2 место – ФЭиБ, 3 место – ФЭиЕН. Среди девушек 1 место - команда ФМФиТ, 2 место – ФФ, 3 место – ФЭиЕН, 1-2 апреля 2016 года.
  7. Соревнования на Кубок ректора по волейболу среди преподавателей и сотрудников ВКГУ им. С. Аманжолова, а также - ВКГТУ им.Д. Серикбаева.  1 место - команда хозяйственного департамента ВКГУ им. С. Аманжолова, 2  место -– ВКГТУ им. Д. Серикбаева,  3 место – у команды Национальной лаборатории коллективного пользования ВКГУ им. С. Аманжолов, 7 апреля 2016 года.
  8. Подведены итоги 21 внутривузовской спартакиады, 1 место – студенты ФЕНиТ, 2 место – студенты ФППиК, 3 место – студенты ФЭиП, 4 место - ФИФиМО, май 2016года;
  9. Турнир по волейболу памяти С. Аманжолова, Турнир памяти А.Н. Трунова среди организаций образования ВКО, команды мужской и женской команды,  Гран-При - ВКГУ им. С. Аманжолова, май 2016 года;
  10.  За вклад в развитие волонтерского движения ВКГУ им.С.Аманжолова награждены студенты 1 курса специальности «Дефектология» Қаламқанова Акпейіл, Чинибаева Сания, Сережина Диана, Едигенова Самал, Жұмашева Раушан, Асхатова Асель, Есенбаева Карина, Бектурганова Дилара, Лихонина Анастасия, Сәлімгужинова Самал, Қалеева Айдана; студентка 1 курса специальности «География» Бердібекова Гулнар; студентка 1 курса специальности «Биология» Келманова Гулназ; студент 1 курса специальности «Физическая культура и спорт» Высшего колледжа ВКГУ им.С.Аманжолова Лисневский Сергей.
  11.  За активное участие в общественных работах ВКГУ им. С. Аманжолова награждены: студентка 4 курса специальности «Финансы» Жакибаева Индира; студентка 3 курса специальности «Юриспруденция» Оразавева Аяна; студентка 3 курса специальности «Финансы» Кеңесханов Алмас; студент 4 курса специальности «Экономика» Амангельдин Аслан; студенты 3 курса специальности «Экономика» Ахметова Эльмира, Омарова Дамира; студент 4 курса специальности «География» Арыстанбек Женис; студентка 2 курса специальности «Биология» Бейсекина Ару; студенты 3 курса специальности «Физика» Басбақбаев Қайыржан, Анас Бақдаулет, Салықов Расул; студенты 3 курса специальности «Экология» Жәшіков Бауыржан, Токбаева Асем; студент 2 курса специальности «Материаловедение и технология новых материалов» Анфилофьев Владислав; студентка 3 курса специальности «Информатика» Әнафия Перизат; студент 3 курса специальности «История» Шындықұлы Азамат; студентка 3 курса специальности «Журналистика» Усинова Асель; студенты 3 курса специальности «Международные отношения» Жумекенова Роза, Тұрсынова Анар; студентка 2 курса специальности «Международные отношения» Азаматова Мафтуна; студентка 3 курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» Муратханова Айбарша; студентка 3 курса специальности «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» Мукаева Малика; студент 2 курса специальности «Начальная военная подготовка» Мухамедгалиев Алишер; студент 3 курса специальности «Начальная военная подготовка» Турсунов Ембек, Батырханулы Данияр; студентка 4 курса специальности «Социальная педагогика и самопознание» Еркынова Еркегуль.
  12.  Защита научных проектов «Жас талап-2016» молодых ученых ВКГУ им. С. Аманжолова, в сфере социально-экономических и гуманитарных наук 1 место – Дәнияр Ж., Сабаз Т., студенты 3 курса специальности «Дефектология», 2 место – Кешубаева Ә., магистрант 1 курса специальности «Философия», 3 место - Олькова А., магистрант 1-курса специальности «Дефектология», в сфере естественных наук и технологий 1 место – Шәмші Г., Шайман Ұ., студенты 2-курса специальности «Материаловедение и технология новых материалов», 2 место – Байжан Д.,  студент 3-курса специальности «Материаловедение и технология новых материалов», 3 место  – Жақсылықова А., Мәденқызы Л., студент 3 курса специальности «Математика», 27 декабря 2016 года.
× You found a Typo