Сообщение об ошибке

  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции ctools_access_get_loggedin_context() (строка 1411 в файле /var/www/modules/ctools/includes/context.inc).

Состав Методического совета

Состав Методического Совета университета на 2018-2019 учебный год

Председатель: Ерболатұлы Досымк.ф.-м.н., проректор по учебно-методической работе;

Заместитель председателя: Стеблецова Ирина Станиславовнак.п.н., директор департамента академической политики и управления образовательными программами

Члены Методического Совета:

  1. Оразова Сән Советбековна – и.о. начальника отдела методической работы и практики;
  2. Сәдірбекова Назым Әлібекқызы – начальник отдела организации и контроля учебного процесса;
  3. Ныкмуканова Маншук Муратовна – доктор PhD, начальник отдела послевузовского образования;
  4. Нуралиева Перизат Кузембаевна – директор научной библиотеки;
  5. Келгембаева Бакытжан Бекеновна – к.ф.н., директор центра подтверждения квалификации института дополнительного профессионального образования;
  6. Рахметова Алия Канатовна – зам. декана факультета экономики и права;
  7. Айткожина Салтанат Кайратовна – зам. декана факультета естественных наук и технологий;
  8. Нуралинова Галима Мухамадиевна – зам. декана факультета истории, филологии и международных отношений;
  9. Айльбаева Каракат Даниловна – зам. декана факультета психологии, педагогики и культуры;
  10. Байркенова Гульмира Толеубековна – к.ю.н., зав. кафедрой уголовного права и уголовного процесса;
  11. Афанасенкова Ирина Владимировна – к.п.н. доцент кафедры химии;
  12. Завалко Надежда Александровна – д.п.н., профессор кафедры педагогического образования и менеджмента;
  13. Жанбосинова Альбина Советовна – д.и.н., профессор кафедры истории Казахстана;
  14. Игибаева Айнагуль Курмашевна – д.п.н., профессор кафедры истории казахстана;
  15. Картаева Айжан Маратбековна – д.ф.н., профессор, зав. Кафедрой казахской, русской филологии и журналистики;
  16. Аменова Фарида Сейткумаровна – доктор PhD, доцент кафедры математики;
  17. Алимхан Айгуль Асетовна – к.ф.н., доцент кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  18. Аубакирова Жанна Сакеновна – к.и.н., заведующая кафедры истории Казахстана;
  19. Кабдрахманова Фаийна Канатқызы – к.фил.н., заведующая кафедрой рухани жаңғыру и социально-гуманитарных дисциплин;
  1. Ларионова Ирина Юрьевна – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков и переводческого дела;
  2. Адыльбекова Айгуль Бейсембаевна – к.м.н., доцент кафедры начальной военной подготовки;
  3. Радченко Наталья Николаевна – к.п.н., зав. кафедрой педагогического образования и менеджмента;
  4. Тюлюпергенева Раушан Жомартовна – к.пс.н., зав. кафедрой психологии и коррекционной педагогики;
  5. Жантасова Женискуль Зейнешовна – к.т.н., зав. кафедрой компьютерного моделирования и информационных технологий;
  6. Паньшина Татьяна Викторовна – к.п.н., доцент кафедры педагогического образования и менеджмента;
  7. Уанбаев Еркин Кинаятович – к.п.н., доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта;
  8. Данилевич Юлия Иосифовна – к.пс.н., доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики;
  9. Закирьянова Жанна Хайруллиновна – ст. преподаватель кафедры музыкального образования;
  10. Белоусова Людмила Ивановна – ст. преподаватель кафедры финансы и учет;
  11. Тукушова Арайлым Ержанкызы – ст. преподаватель кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий;
  12. Садуакасова Ляйля Кумарбековна – ст. преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса;
  13. Жапарова Мейрамгул Серикхановна – ст. преподаватель кафедры физики и технологий;
  14. Кайсарова Асель Саялиновна – преподаватель кафедры экологии и географии;
  15. Комекова Гулсара Кабиевна – ст. преподаватель кафедры биологии;
  16. Егоренкова Елена Николаевна – ст. преподаватель кафедры истории казахстана;
  17. Байжуманова Лейла Толеубаевна – ст. преподаватель кафедры экологии и географии, руководитель штаба «серпин -2050»;
  18. Раисова Арайлым Мурзабековна – специалист по трудоустройству.

Рабочие группы МСУ

Группа по реализации программы «Рухани жаңғыру»

Руководитель группы – Савчук Елена Викторовна – ст. преподаватель кафедры Рухани жаңғыру и социально-гуманитарных дисциплин, руководитель центра «Рухани жаңғыру»;

  1. Алексеенко Александр Николаевич – д.и.н., профессор, директор НИЦ «Алтайтану»
  2. Аубакирова Жанна Сакеновна – к.и.н., доцент кафедры истории Казахстана;
  3. Картаева Айжан Маратбековна – д.ф.н., зав. кафедрой казахской, русской филологии и журналистики;
  4. Өскембай Әлия Ақымқызы – к.и.н., доцент кафедры истории Казахстана;
  5. Ражепаева Фаузия Закиевна – к.и.н., доцент кафедры истории Казахстана;
  6. Сейтембетов Ермек Жакенович – к.фил.н., доцент кафедры Рухани жаңғыру и социально-гуманитарных дисциплин;
  7. Рякова Елена Геннадьевна – ст. преподаватель кафедры Рухани жаңғыру и социально-гуманитарных дисциплин;
  8. Шуршитбай Майра – ст. преподаватель кафедры Рухани жаңғыру и социально-гуманитарных дисциплин;

Группа по методическому сопровождению разработки УМКД

Руководитель группы – Козыбаева Айнур Куатпековна – магистр, преподаватель кафедры педагогического образования и менеджмента;

  1. Егоренкова Елена Николаевна – магистр, ст. преподаватель кафедры истории Казахстана;
  2. Будникова Наталья Николаевна – ст. преподаватель кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  3. Аменова Фарида Сейткумаровна – доктор PhD, доцент кафедры математики;
  4. Дергачева Евгения Владимировна – к.пс.н., доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики.
  5. Комекова Гульсара Кабиевна – ст. преподаватель кафедры биологии.

Группа по вопросам учебно-методического сопровождения и мониторингу профессиональной практики

Руководитель группы – Рустемова Нуржан Касымбаевна – Руководитель профессиональной практики;

  1. Кайырбаева Жазира Куатбековна – ст. преподаватель кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  2. Полторжицкая Галина Ивановна – ст. преподаватель кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  3. Афанасенкова Ирина Владимировна – к.п.н., доцент кафедры химии;
  4. Немеренева Клара Токтаркановна – ст. преподаватель кафедры финансы и учет;
  5. Раченкова Галия Магсумовна – ст. преподаватель кафедры педагогического образования и менеджмента;
  6. Токаева Жанылхан Тлеукановна – ст. преподаватель кафедры экологии и географии
  7. Ахметова Ляйля Мырзамухамбетовна – ст. преподаватель кафедры экономики и управления.

Группа по реализации трехъязычного образования

Руководитель группы – Нургалиева Сания Айдархановна – к.п.н., доцент кафедры педагогического образования и менеджмента;

  1. Тлебалдинова Айжан Солтангалиевна – PhD, ст. преподаватель кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий;
  2. Ларионова Ирина Юрьевна – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков и переводческого дела;
  3. Ныкмуканова Маншук Муратовна – начальник отдела послевузовского образования, доктор PhD;
  4. Чжан Елена Евгеньевна – к.ф.н., профессор кафедры иностранных языков и переводческого дела;
  5. Галяпина Галина Валентиновна – ст.преподаватель кафедры экономики и управления;
  6. Косынцева Анастасия Владимировна – магистр, ст.преподаватель кафедры экономики и управления;
  7. Туктасинова Айгерим Амангельдыкызы – магистр, ст.преподаватель кафедры биологии;
  8. Жиренова Айгуль Толеухановна – магистр, - ст. преподаватель кафедры Рухани жаңғыру и социально-гуманитарных дисциплин;

Группа реализации программы перехода на латинскую графику

Руководитель группы – Алимхан Айгуль Асетовна – к.ф.н., доцент кафедры казахской, русской филологии и журналистики, руководитель центра «Қазақ жазуы және латын графикасы;

  1. Бияров Бердибек Нуралдинович – к.ф.н., доцент кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  2. Айтмукашова Аида Айтмукашовна – к.ф.н., доцент кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  3. Кайырбаева Жазира Куатбековна – ст. преподаватель кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  4. Барбосынова Карлыгаш Туркестановна – ст. преподаватель кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  5. Апышева Кульжанат Ануарбековна – ст. преподаватель кафедры казахской, русской филологии и журналистики;

Группа по внедрению обновленного содержания образования

Руководитель группы – Радченко Наталья Николаевна – к.п.н., зав. кафедрой педагогического образования и менеджмента:

  1. Губайдуллина Гаян Нурахметовна – к.п.н., доцент кафедры педагогического образования и менеджмента;
  2. Бенеш Наталья Ивановна – к.п.н., доцент кафедры педагогического образования и менеджмента;
  3. Макшиева Гульмира Курманбаевна – ст. преподаватель кафедры педагогического образования и менеджмента;
  4. Нигметжанова Гулназым Кудайбергеновна. – ст. преподаватель кафедры педагогического образования и менеджмента;
  5. Косынцева Анастасия Владимировна – ст. преподаватель кафедры педагогического образования и менеджмента;
  6. Дюсимбинова Гульнар Калихановна – ст. преподаватель кафедры педагогического образования и менеджмента;

Группа по внедрению ІТ – технологий в образовательный процесс

Руководитель группы – Жантасова Женискуль Зейнешовна – к.т.н., зав. кафедрой компьютерного моделирования и информационных технологий:

  1. Сыздыкпаева Айгуль Рамазановна – к.т.н., доцент кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий;
  2. Тукушова Арайлым Ержанкызы – ст. преподаватель кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий;
  3. Карменова Мархаба Ахметоллиновна – ст. преподаватель кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий;
  4. Кубентаева Сания Нурланбековна – к.п.н., доцент кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий;
  5. Нугуманова Алия Багдатовна – ст. преподаватель кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий, доктор PhD

Состав членов экспертной комиссии для оценки соответствия содержания учебных материалов, представленных к изданию ППС университета на 2018-2019 учебный год:

Факультет психологии, педагогики и культуры:

  1. Адыльбекова Айгуль Бейсембаевна – к.м.н., доцент кафедры начальной военной подготовки;
  2. Гайсин Айдар Балкашевич – ст. преподаватель кафедры начальной военной подготовки;
  3. Паньшина Татьяна Викторовна – к.п.н., доцент кафедры педагогического образования и менеджмента;
  4. Амренова Ажар Камарбековна – к.п.н., ст.преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта;
  5. Закирьянова Жанна Хайруллиновна – ст.преподаватель кафедры музыкального образования;
  6. Мацкевич Ирина Константиновна – к.пс.н., доцент кафедры психологии и коррекционной педагогики.

Факультет истории, филологии и международных отношений:

  1. Сейпутанова Айымгуль Камзановна – к.ф.н., доцент кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  2. Чжан Елена Евгеньевна – к.п.н., профессор кафедры иностранных языков и переводческого дела;
  3. Егоренкова Елена Николаевна – ст.преподаватель кафедры истории Казахстана;
  4. Айтмукашова Аида Айтмукашовна – к.ф.н., доцент кафедры казахской, русской филологии и журналистики;
  5. Будникова Наталья Николаевна – ст. преподаватель кафедры казахской, русской филологии и журналистики.

Факультет естественных наук и технологий:

  1. Жантасова Женискуль Зейнешовна – к.т.н., зав. кафедрой компьютерного моделирования и информационных технологий;
  2. Оразова Сан Советбековна – ст.преподаватель кафедры химии;
  3. Тантыбаева Батима Сматаевна – к.п.н., доцент кафедры химии;
  4. Абылкалыкова Риза Батырхановна – к.ф.-м.н., профессор кафедры физики и технологий;
  5. Бейсембаева Роза Сейдахметовна – к.г.н., доцент кафедры экологии и географии;
  6. Кайсарова Асель Саялиновна – ст.преподаватель кафедры экологии и географии;
  7. Шарипханова Анаргуль Сайлаубековна – к.б.н., доцент кафедры биологии;
  8. Аменова Фарида Сейткумаровна – доктор PhD, доцент кафедры математики.

Факультет экономики и права:

  1. Смаилова Индира Еркингожаевна – к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса;
  2. Байркенова Гульмира Толеубековна – к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса;
  3. Ахметова Ляйля Мырзамухамбетовна – ст.преподаватель кафедры экономики и управления;
  4. Абылайханова Тана Абылайхановна – зав. кафедрой экономики и управления;
  5. Белоусова Людмила Ивановна – ст. преподаватель кафедры финансов и учета.
× You found a Typo